Администрация Кавалеровского муниципального округа
Кавалеровского муниципального округа

В кавалеровской центральной библиотеке прошло необычное мероприятие - чемпионат мира по чтению вслух на русском языке..
В кавалеровской центральной библиотеке прошло необычное мероприятие - чемпионат мира по чтению вслух на русском языке.

Участники - старшеклассники и учащиеся многопрофильного колледжа.

Задача перед ними стояла наисложнейшая! Представьте, что вам над прочесть на публике прозу и стихи, причем с листа, то есть впервые увиденный текст. Прочесть технически грамотно и артистично. Правильно произносить все слова, в том числе и незнакомые, верно расставить ударения, ни разу не сбиться, читать с выражением, прочувствованно, с душой.

Сегодняшние участники чемпионата - ученики школы №2 п. Кавалерово, школы п. Рудный, Кавалеровского колледжа справились на отлично. Низкий поклон учителям литературы и русского!

Представлять Кавалеровский район во Владивосток поедет победитель муниципального этапа чемпионата Полина Покрашенко, ученица рудненской школы.